Бензиновый генератор A-iPower A8500TFE + блок автозапуска A-iPower 230 В, 50 А + транспортировочный комплект A-iPower L - мощная 8-киловаттная электростанция, которая позволяет реализовать множество вариантов подключения и может долгое время работать без дозаправки - более 11 часов при загрузке на ¾.
Переключатель на передней панели дает возможность выбрать режим работы электростанции - однофазный или трехфазный. Таким образом, генератор может решать задачи сразу двух установок, обеспечивая питание как бытовых однофазных приборов, так и мощных трехфазных потребителей — насосов, станков, котлов и другого оборудования. Для этого предусмотрены силовые розетки и клеммы на 230В и 400В. При работе в трехфазном режиме важно грамотно распределять нагрузку, чтобы избежать перекоса фаз.
Электростартер, дублированный ручным запуском, позволяет быстро запустить генератор поворотом ключа. Встроенный аккумулятор автоматически подзаряжается во время работы, обеспечивая автономность и готовность к запуску.
Система защиты предотвращает повреждение оборудования и подключенных приборов. При перегрузке или коротком замыкании генератор автоматически отключается. Также предусмотрена защита от запуска при низком уровне масла.
Встроенный регулятор напряжения AVR минимизирует перепады выходного напряжения, что особенно важно при подключении чувствительной техники и электроники.
Наличие USB-разъема позволяет заряжать мобильные устройства и внешние аккумуляторы прямо во время работы генератора.
Блок автозапуска обеспечивает автоматическое включение генератора при отключении центрального электроснабжения и его остановку при восстановлении питания. Это позволяет использовать установку как полностью автономный резервный источник энергии.
Устройство может работать в автоматическом и ручном режиме и устанавливается на расстоянии до 8 метров от генератора. В комплект входит соединительный кабель для удобного подключения.
Комплект включает ручки, колёса и крепеж, обеспечивая удобное перемещение генератора.
| Тип двигателя / топливо | бензин, 4-х тактный |
| Номинальная мощность | 8,0 кВт |
| Максимальная мощность | 8,5 кВт |
| Пусковая мощность | 8,5 кВА |
| Коэффициент мощности (cosφ) | 0,8 |
| Напряжение | 380 В / 220 В |
| Количество фаз | 3 |
| Тип запуска | ручной + электро |
| Автозапуск | опция |
| Исполнение | открытое |
| Обмотка альтернатора | медь |
| Объем топливного бака | 40 л |
| Объём двигателя | 459 см³ |
| Система охлаждения | воздушная |
| Тип альтернатора | синхронный |
| Мощность двигателя | 16 л.с. |
| Объем картера | 1,1 л |
| Регулятор напряжения | AVR |
| Дисплей | есть |
| Уровень шума | 82 дБ |
| Размеры | 710 × 534 × 605 мм |
| Вес | 104,1 кг |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальное напряжение сети | 220 В |
| Номинальное напряжение генератора | 230 В |
| Номинальный ток | 50 А |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты | IP20 |
| Габариты | 350 × 245 × 147 мм |
| Вес | 5,3 кг |