Мультиметр CEM DT-218 - цифровой прибор для определения всех основных параметров электрической цепи с дополнительными функциями контроля исправности диодов, проверкой емкости конденсаторов. Одно из преимуществ данной модели - оснащение бесконтактным детектором напряжения в диапазоне от 100 до 1000 В. Компактные габариты позволяют удобно переносить прибор в кармане рабочей одежды.
Цифровой мультиметр CEM DT-218 предназначен для определения всех основных параметров электрической цепи с дополнительными функциями контроля исправности диодов и проверкой емкости конденсаторов. Прибор будет полезен при ремонте микросхем или радиоприемников.
Преимущество мультиметра CEM DT-218 в возможности определения емкости конденсаторов в диапазоне от 51,2 нФ до 100 мкФ. Прибор обладает функцией звуковой "прозвонки" - для ее активации необходимо переключить регулятор в соответствующее положение. Опция значительно ускоряет процесс измерения: прибор подаст звуковой сигнал, если значение сопротивления ниже 100 Ом.
Компактный корпус размерами 116×59×36 мм и весом 145 г делает мультиметр удобным для длительного ношения и использования в ограниченном пространстве. Индикатор заряда батареи на экране, индикатор перегрузки "OL" и ЖК-экран на 4000 отсчетов обеспечивают комфортное считывание показаний.
Автоматическое выключение после 30 минут режима ожидания, автоматическое определение полярности и встроенный светодиодный фонарик делают работу с прибором максимально удобной и безопасной. Быстродействие до 3 измерений в секунду обеспечивает высокую оперативность работы.
Технические характеристики
| Режим | Диапазон | Разрешение | Точность |
|---|---|---|---|
| Постоянное напряжение | 400 мВ | 0,1 мВ | ±(0,5%+3) |
| 4 В | 1 мВ | ±(1,2%+3) | |
| 40 В | 10 мВ | ||
| 400 В | 0,1 В | ||
| 600 В | 1 В | ||
| Переменное напряжение | от 50 до 60 Гц | ||
| 4 В | 1 мВ | ±(1%+8) | |
| 40 В | 10 мВ | ||
| 400 В | 0,1 В | ±(2,3%+10) | |
| 600 В | 1 В | ||
| Постоянный ток | 400 мкА | 0,1 мкА | ±(2%+8) |
| 4000 мкА | 1 мкА | ||
| 40 мА | 10 мкА | ||
| 200 мА | 0,1 мА | ||
| Переменный ток | от 50 до 60 Гц | ||
| 400 мкА | 0,1 мкА | ±(2,5%+10) | |
| 4000 мкА | 1 мкА | ||
| 40 мА | 10 мкА | ||
| 200 мА | 0,1 мА | ||
| Сопротивление | 400 Ом | 0,1 Ом | ±(0,8%+5) |
| 4 кОм | 1 Ом | ±(1,2%+5) | |
| 40 кОм | 10 Ом | ||
| 400 кОм | 100 Ом | ||
| 4 МОм | 1 кОм | ±(5%+5) | |
| 40 МОм | 10 кОм | ±(10%+5) | |
| Емкость | 51,2 нФ | 10 пФ | ±(5%+30) |
| 512 нФ | 100 пФ | ±(3%+15) | |
| 5,12 мкФ | 0,001 мкФ | ±(5%+25) | |
| 51,2 мкФ | 0,01 мкФ | ||
| 100 мкФ | 0,1 мкФ | ||
| Частота | 9,999 Гц | 0,001 Гц | ±(2%+5) |
| 99,99 Гц | 0,01 Гц | ||
| 999,9 Гц | 0,1 Гц | ||
| 9,999 кГц | 1 Гц | ||
| Коэффициент заполнения | 0,5 до 99% | 0,1% | ±(2%+5) |
Основные характеристики
| Корпус | двойной пластик, класс 2 |
|---|---|
| Контроль диодов | тестовый ток не более 1 мА, постоянное напряжение разомкнутой цепи 1,5 В, стандартно |
| Контроль на обрыв | срабатывает звуковой сигнал, если сопротивление ниже 100 Ом (примерно) |
| Экран | ЖК, 4000 отсчетов |
| Индикатор перегрузки | "OL" |
| Автоматическое выкл. питания | примерно через 30 минут |
| Полярность | автоматическая, знак (-) указывает на отрицательную полярность измерений |
| Быстродействие | 3 измерения в секунду, номинально |
| Индикатор низкого заряда батареи | в случае низкого заряда элемента питания |
| Входное сопротивление | >7,5 МОм (постоянное напряжение), >7,5 МОм (переменное напряжение) |
| Реакция | среднее значение |
| Диапазон частот | 50/60 Гц |
| Элемент питания | две батареи, 1,5 В (ААА) |
| Предохранители | диапазоны мкА, мА: 200 мА/600 В, малоинерционный, самовосстанавливающийся |
| Рабочие температуры | 0 °C - 40 °C (32 °F - 104 °F) при относительной влажности <70% |
| Температуры хранения | -10 °C - 50 °C (14 °F - 122 °F) при относительной влажности <80% |
| Рабочая высота | не более 2000 м |
| Размеры | 116×59×36 мм |
| Вес | 145 г |
| Безопасность | отвечает требованиям UL61010-1, ред. 3, соответствует кат.IV, 600В, степень загрязнения: 2 |
Комплектация