Комплект для замены дефектных изоляторов ПС-120А Энергомаш 18010-050120 - предназначен для замены в условиях эксплуатации на ВЛ, ОРУ подстанций дефектных изоляторов марки ПС-120А, ПС-11.
Замена производится путем стягивания участка гирлянды изоляторов, находящейся под рабочим тяжением.
Комплект ПС-120А включает в себя все необходимые компоненты для организации рабочей схемы по замене дефектных изоляторов марок ПС-120А и ПС-11. Все компоненты размещены в специальной деревянной таре для хранения.
Принцип работы:
Хомуты, входящие в состав комплекта, устанавливаются на шапки неповрежденных изоляторов, ограничивающих участок с дефектными изоляторами в гирлянде.
В качестве хомута в данном комплекте используется Хомут (вайма) ПС-240У с Матрицей ПС-120А
При помощи винтовых стяжек марки СВ-25, соединённых с хомутами скобами типа СК-7-1, путём сжатия, снимается нагрузка с участка с дефектными изоляторами и производится замена.
Технические параметры:
Габаритные размеры, мм: 480х225х220
Марка изолятора: ПС-120А
Масса, кг: 26,6
Состав комплекта:
Хомут (вайма) ПС-240У - 2 шт.
Матрица хомут (вайма) ПС-120А - 1комп.
Специальные болты - 16 шт.
Стяжка винтовая СВ-25 - 2 шт.
Скоба СК-7-1 - 8 шт.
Ящик для хранения. - 1 шт.
Паспорт изделия - 3шт
Характеристики
Производитель
АПП "ЭнергоМаш" Россия, г. Кумертау , Промышленная ул, дом № 1, корпус 13
Бренд
Энергомаш
Вес
1 штука весит 26,6 килограмма.
Тип товара
Комплект для замены изоляторов
Гарантия
18 месяцев
Страна производства
РОССИЯ
Организация импортер
ООО "Летра", Беларусь, г. Минск, ул. Ф.Скорины, 54а/1, офис 34