Бензиновый генератор A-iPower A3100 — компактный и доступный прибор номинальной мощностью 2,8 кВт. Основное назначение модели заключается в энергоснабжении нетребовательных потребителей на небольшой стройплощадке, в мастерской или частном домохозяйстве.
В основе бензогенератора A-iPower A3100 лежит 4-тактный двигатель с верхним расположением клапанов (OHV). Такая компоновка повышает эффективность работы, снижает расход топлива и уровень вредных выбросов. Гильзованный двигатель отличается хорошей ремонтопригодностью и длительным сроком службы. Запуск осуществляется с помощью надёжного ручного стартера.
Встроенный цифровой экран позволяет контролировать выходные параметры генератора, а также отслеживать моточасы для своевременного технического обслуживания.
Система защиты отключает генератор при перегрузке, коротком замыкании и низком уровне масла. Встроенный регулятор напряжения AVR минимизирует перепады тока в зависимости от нагрузки и температуры, что важно для питания чувствительных устройств.
Прочная рама защищает внутренние компоненты и обеспечивает эффективное охлаждение. Двигатель установлен на резиновых опорах, снижающих уровень вибрации при работе.
| Тип двигателя / топливо | бензин, 4-х тактный |
|---|---|
| Номинальная мощность | 2,8 кВт |
| Максимальная мощность | 3,1 кВт |
| Пусковая мощность | 3,1 кВА |
| Коэффициент мощности (cosφ) | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Количество фаз | 1 |
| Тип запуска | ручной |
| Автозапуск | нет |
| Исполнение | открытое |
| Обмотка альтернатора | медь |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Объём двигателя | 208 см3 |
| Система охлаждения | воздушная |
| Тип альтернатора | синхронный |
| Мощность двигателя | 7 л/с |
| Объем картера | 0,6 л |
| Регулятор напряжения | AVR |
| Колеса и ручки | опция (приобретаются отдельно) |
| Дисплей | есть |
| Выход 12В | есть |
| Модель двигателя | Е1000 |
| Уровень шума | 77 дБ |
| Размеры | 614 x 460 x 490 мм |
| Вес | 45,7 кг |