Бензиновый генератор A-iPower A5500EA + блок автозапуска A-iPower 230В/400В 100А 8 ПИН - топовая модификация 5-киловаттной линейки производителя, которая оборудована электростартером, коннектором для подключения опционального блока автозапуска и большим топливным баком на 40 литров, благодаря чему установка может работать до 11 часов при максимальной нагрузке.
Бензиновый генератор A-iPower A5500EA предназначен для резервного энергообеспечения частных домов, строительных площадок, гаражей и коммерческих объектов. Номинальная мощность 5,0 кВт и максимальная 5,5 кВт позволяют подключать широкий спектр потребителей: от освещения и отопительных приборов до электроинструмента и холодильного оборудования.
Для работы функции автозапуска установка оснащена электростартером, который работает от собственного аккумулятора. При подключении фирменного блока автоматики A-iPower 230В/400В 100А 8 ПИН генератор будет запущен автоматически, когда в доме или на объекте отключится основное электроснабжение.
Открытое исполнение генератора обеспечивает удобный доступ ко всем узлам для обслуживания и ремонта. На передней панели расположены все розетки, USB-порт и органы управления. Дисплей позволяет контролировать параметры работы в реальном времени.
Возможность установки колес и ручки превращает стационарный по сути генератор в мобильную электростанцию, которую можно легко перемещать по участку или между объектами. Резиновые подушки на упоре снижают вибрацию и предотвращают случайное перемещение во время работы.
Технические характеристики
| Тип двигателя / топливо | бензин, 4-х тактный |
|---|---|
| Номинальная мощность | 5,0 кВт |
| Максимальная мощность | 5,5 кВт |
| Пусковая мощность | 5,5 кВА |
| Коэффициент мощности (cosφ) | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Количество фаз | 1 |
| Тип запуска | ручной + электро |
| Автозапуск | опция |
| Исполнение | открытое |
| Обмотка альтернатора | медь |
| Объем топливного бака | 40 л |
| Объём двигателя | 289 см³ |
| Система охлаждения | воздушная |
| Тип альтернатора | синхронный |
| Мощность двигателя | 11 л/с |
| Объем картера | 1,1 л |
| Регулятор напряжения | AVR |
| Колеса и ручки | опция (приобретаются отдельно) |
| Дисплей | есть |
| Выход 12В | нет |
| Модель двигателя | E1000 |
| Уровень шума | 82 дБ |
| Размеры | 710 x 534 x 605 мм |
| Вес | 86,5 кг |
Характеристики блока автозапуска A-iPower 230В/400В 100А 8 ПИН
| Совместимые модели генераторов | все генераторы A-iPower, кроме A4000IS и A8000IS |
|---|---|
| Количество фаз | трёхфазный |
| Номинальное напряжение центральной сети | 230 В/400 В |
| Номинальное напряжение электростанции | 230 В/400 В |
| Номинальное напряжение аккумулятора электростанции | 12 В |
| Номинальное напряжение зарядки аккумулятора | 13,8 В |
| Номинальный ток нагрузки | 100 А |
| Номинальный ток зарядки аккумулятора | 3 А |
| Частота | 50 Гц |
| Разъём пин | 8 |
| Класс защиты IP | IPX4 |
| Габаритные размеры блока | 430 х 380 х 180 мм |
| Масса блока | 13,5 кг |
Комплектация