Бензиновый генератор A-iPower Lite AP5500 + транспортировочный комплект A-iPower S - мобильная электростанция, которую можно использовать для электроснабжения мощного инструмента, в том числе сварочных аппаратов. Компактные габариты этой модели упрощают размещение в мастерской, цехе или тесной стройплощадке.
На передней панели мини бензогенератора A-iPower Lite AP5500 + транспортировочный комплект A-iPower S расположена евророзетка 230В/16А и силовой выход на 32А, который позволяет направить полную мощность установки на одного потребителя. Обе закрыты подпружиненными крышками, что гарантирует безопасность при работе в плохую погоду.
Бензиновый генератор надежно защищен от перегрузки, коротких замыканий и запуска двигателя на сухую, при недостаточном уровне масла в картере. В случае возникновения опасной для оборудования и подключенных потребителей ситуации автоматика остановит генератор.
Встроенная система стабилизации напряжения в зависимости от нагрузки и температуры минимизирует перепады выдаваемого A-iPower Lite AP220 тока, что важно для питания чувствительных потребителей. AVR необходима для подключения большинства видов современной бытовой техники.
Прочная рама надежно защищает бензогенератор от повреждений. Двигатель установлен на толстых резиновых подушках, которые отлично гасят вибрации. Техническое обслуживание агрегата максимально упрощено - воздушный фильтр, маслозаливная горловина и другие узлы, периодически требующие внимания, расположены на видном месте с хорошим доступом.
Несмотря на компактные размеры навигатор весит около 70 кг из-за двигателя, необходимого для выработки такой мощности. В качестве опции доступен набор из ручек, колес и необходимого крепежа, который значительно упрощает перемещение оборудования по объекту и погрузочно-разгрузочные работы.
Комплект для бензиновых генераторов A-iPower состоит из ручек, колёс и комплекта крепежа.
Мощная U-образная ручка сделана из того же материала, что и основной каркас генератора. Дополнительное покрытие из пропилена не даёт рукам скользить, и делает хват более удобным.
Резиновые колёса с чётким протектором. Не требуют подкачки и не боятся проколов.
С помощью этого транспортировочного комплекта Вы легко перевезёте Ваш генератор A-iPower на нужное расстояние.
Транспортировочный комплект A-iPower S подходит для бензиновых генераторов A-iPower AP5500, AP5500E, AP6500, AP6500E.
| Тип двигателя / топливо | бензин, 4-х тактный |
| Номинальная мощность | 5,0 кВт |
| Максимальная мощность | 5,5 кВт |
| Пусковая мощность | - |
| Коэффициент мощности (cosφ) | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Количество фаз | 1 |
| Тип запуска | ручной |
| Автозапуск | нет |
| Исполнение | открытое |
| Обмотка альтернатора | медь |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Объём двигателя | 389 см3 |
| Система охлаждения | воздушная |
| Тип альтернатора | синхронный |
| Мощность двигателя | 13 л/с |
| Объем картера | 1,1 л |
| Регулятор напряжения | AVR |
| Колеса и ручки | опция (приобретаются отдельно) |
| Дисплей | есть |
| Выход 12В | есть |
| Модель двигателя | Е500 |
| Уровень шума | 82 дБ |
| Размеры | 735 x 559 x 650 мм |
| Вес | 75 кг |
| Назначение | для генераторов серии Lite/AP5500/AP5500E/AP6500/AP6500E |
| Диаметр колёс | 8" (20см) |
| Габаритные размеры упаковки | 470 x 430 x 100 мм |