Бензиновый генератор A-iPower Lite AP5500E + блок автозапуска A-iPower 400 В, 25 А - мобильная электростанция мощностью 5 кВт., которую можно использовать для электроснабжения мощного инструмента, в том числе сварочных аппаратов. Компактные габариты этой модели упрощают размещение в мастерской, цехе или тесной стройплощадке. Одно из главных преимуществ установки заключается в экономичности - одного бака хватает на 8.5 часов (полный рабочий день) при загрузке ¾.
Электростартер, дублированный ручным на случай непредвиденных ситуаций, позволяет легко запустить агрегат поворотом ключа. Благодаря встроенному аккумулятору, который заряжается в процессе работы, конструкция абсолютно автономна.
На передней панели мини бензогенератора A-iPower Lite AP5500E + блок автозапуска A-iPower 400 В, 25 А расположена евророзетка 230В/16А и силовой выход на 32А, который дает возможность направить полную мощность установки на одного потребителя. Обе закрыты подпружиненными крышками, что гарантирует безопасность при работе в плохую погоду.
Бензиновый генератор надежно защищен от перегрузки, коротких замыканий и запуска двигателя на сухую, при недостаточном уровне масла в картере. В случае возникновения опасной для оборудования и подключенных потребителей ситуации автоматика остановит генератор.
Встроенная система стабилизации напряжения в зависимости от нагрузки и температуры минимизирует перепады выдаваемого A-iPower Lite AP220 тока, что важно для питания чувствительных потребителей. AVR необходима для подключения большинства видов современной бытовой техники.
Прочная рама надежно защищает бензогенератор от повреждений. Двигатель установлен на толстых резиновых подушках, которые отлично гасят вибрации. Техническое обслуживание агрегата максимально упрощено - воздушный фильтр, маслозаливная горловина и другие узлы, периодически требующие внимания, расположены на видном месте с хорошим доступом.
Несмотря на компактные размеры генератор весит около 70 кг из-за двигателя, необходимого для выработки такой мощности. В качестве опции доступен набор из ручек, колес и необходимого крепежа, который значительно упрощает перемещение оборудования по объекту и погрузочно-разгрузочные работы.
Блок Автоматического ввода резерва. Автоматически запустит Ваш генератор A-iPower, если в доме отключится центральное электроснабжение.
Это устройство сделает Ваш генератор A-iPower автономным источником резервного электроснабжения. Блок автозапуска самостоятельно запустит генератор и автоматически заглушит его, когда в центральной электросети снова появится напряжение. В комплекте идёт длинный 8-метровый соединительный провод.
Блок автозапуска подходит для бензиновых генераторов A-iPower A9000EAX, A9000TEAX, A7000EAX, A7500EA, A5500EA, A6000EAX, A6500EA, A8500TEA, A7500TEA, A8000EAX, A8500EA, A3500EAX.
| A-iPower Lite AP5500E | |
| Тип двигателя / топливо | бензин, 4-х тактный |
| Номинальная мощность | 5,0 кВт |
| Максимальная мощность | 5,5 кВт |
| Пусковая мощность | - |
| Коэффициент мощности (cosφ) | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Количество фаз | 1 |
| Тип запуска | ручной + электро |
| Автозапуск | нет |
| Исполнение | открытое |
| Обмотка альтернатора | медь |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Объём двигателя | 389 см3 |
| Система охлаждения | воздушная |
| Тип альтернатора | синхронный |
| Мощность двигателя | 13 л/с |
| Объем картера | 1,1 л |
| Регулятор напряжения | AVR |
| Колеса и ручки | опция (приобретаются отдельно) |
| Дисплей | есть |
| Выход 12В | есть |
| Модель двигателя | Е500 |
| Уровень шума | 82 дБ |
| Размеры | 735 x 559 x 650 мм |
| Вес | 84 кг |
| A-iPower 400 В, 25 А | |
| Совместимость | A-iPower A9000EAX, A9000TEAX, A7000EAX, A7500EA, A5500EA, A6000EAX, A6500EA, A8500TEA, A7500TEA, A8000EAX, A8500EA, A3500EAX |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное напряжение центральной сети | 220 В / 380 В |
| Номинальное напряжение электростанции | 230 В / 400 В |
| Номинальный ток нагрузки | 25 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное напряжение аккумулятора электростанции | 12 В |
| Номинальное напряжение зарядки аккумулятора | 13,2 В |
| Номинальный ток зарядки аккумулятора | 0,7 А |
| Класс защиты IP | 20 |
| Габаритные размеры блока | 350 х 245 х 147 мм |
| Масса блока | 5,3 кг |