Бензиновый генератор A-iPower A6500EA в тихом зимнем кожухе 1200 RAL 8019 — топовая модификация 6-киловаттной линейки производителя, которая оборудована электростартером, коннектором для подключения опционального блока автозапуска и большим топливным баком. Всё это делает агрегат универсальным — его можно успешно использовать как в качестве резервной электростанции в частном доме, предприятиях сферы торговли и общепита, так и в роли мощного и надёжного источника питания для приборов и инструментов на стройке, в мастерской и т.д.
При подключении бензинового генератора к подходящему блоку автоматики, например фирменному A-iPower 230 В, 50 А, агрегат будет запущен автоматически, когда в доме или на объекте отключится основное электроснабжение. Для работы этой функции установка оснащена электростартером, который работает от собственного аккумулятора.
На передней панели A-iPower A6500EA в тихом зимнем кожухе 1200 RAL 8019 расположены 2 евророзетки для подключения нетребовательных потребителей, а также силовая розетка 32 А / 230 В, которая позволяет снять полную мощность с одного вывода. Все розетки оборудованы защитной автоматикой, которая отключает их в случае перегрузки.
В отличие от большинства аналогов, предлагаемых другими производителями, бензогенератор оснащён разъёмом для зарядки мобильных гаджетов и внешних аккумуляторов прямо в процессе работы.
Бензиновый генератор A-iPower A6500EA предназначен для использования в качестве резервной электростанции в частном доме, на предприятиях сферы торговли и общепита, а также в роли мощного и надёжного источника питания для приборов и инструментов на стройке, в мастерской и т.д. Номинальная мощность 6,0 кВт и максимальная 6,5 кВт позволяют подключать широкий спектр потребителей.
Встроенная в A-iPower A6500EA в тихом зимнем кожухе 1200 RAL 8019 система AVR автоматически стабилизирует ток в зависимости от подключённой нагрузки и температуры, что важно для питания чувствительных потребителей. AVR необходима для подключения большинства видов современной бытовой техники.
Защитные системы отключают агрегат при перегрузке, коротких замыканиях и при недостаточном уровне масла в картере, что предотвращает запуск двигателя на сухую и минимизирует риск случайных повреждений. Вся необходимая информация о выходных параметрах установки — напряжение, частота тока и др. — всегда перед глазами пользователя, что упрощает контроль качества электроэнергии. Кроме того, на цифровом дисплее можно посмотреть наработку агрегата, чтобы своевременно провести техобслуживание. Коэффициент мощности (cosφ) = 1 позволяет эффективно использовать полную номинальную мощность без реактивных потерь.
Пусковая мощность 6,5 кВА. Синхронный альтернатор с медной обмоткой и системой AVR обеспечивают стабильное выходное напряжение. Наличие дисплея с параметрами выходного тока и счётчиком моточасов для своевременного проведения техобслуживания.
Колеса и ручки приобретаются отдельно. Возможность подключения блока автозапуска.
Открытое исполнение генератора обеспечивает удобный доступ ко всем узлам для обслуживания и ремонта. На передней панели расположены розетки, USB-порт и дисплей. Электростартер обеспечивает удобный и быстрый запуск с ключа.
Размеры 710 x 534 x 605 мм, вес 90 кг. Уровень шума 82 дБ.
| Тип двигателя / топливо | бензин, 4-х тактный |
|---|---|
| Номинальная мощность | 6,0 кВт |
| Максимальная мощность | 6,5 кВт |
| Пусковая мощность | 6,5 кВА |
| Коэффициент мощности (cosφ) | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Количество фаз | 1 |
| Тип запуска | ручной + электро |
| Автозапуск | опция |
| Исполнение | открытое |
| Обмотка альтернатора | медь |
| Объем топливного бака | 40 л |
| Объём двигателя | 420 см3 |
| Система охлаждения | воздушная |
| Тип альтернатора | синхронный |
| Мощность двигателя | 12,3 л/с |
| Объем картера | 1,1 л |
| Регулятор напряжения | AVR |
| Колеса и ручки | опция (приобретаются отдельно) |
| Дисплей | есть |
| Выход 12В | нет |
| Модель двигателя | Е1000 |
| Уровень шума | 82 дБ |
| Размеры | 710 x 534 x 605 мм |
| Вес | 90 кг |
| Совместимость | A-iPower A9000EAX, A9000TEAX, A7000EAX, A7500EA, A5500EA, A6000EAX, A6500EA, A8500TEA, A7500TEA, A8000EAX, A8500EA, A3500EAX |
|---|---|
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное напряжение центральной сети | 220 В / 380 В |
| Номинальное напряжение электростанции | 230 В / 400 В |
| Номинальный ток нагрузки | 25 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное напряжение аккумулятора электростанции | 12 В |
| Номинальное напряжение зарядки аккумулятора | 13,2 В |
| Номинальный ток зарядки аккумулятора | 0,7 А |
| Класс защиты IP | 20 |
| Габаритные размеры блока | 350 х 245 х 147 мм |
| Масса блока | 5,3 кг |